Отпуск по свадьбе или сколько дней Вам положено по законодательству?

Отпуск по свадьбе или сколько дней Вам положено по  законодательству?

Свадьба – день очень важный, требующий подготовки и организации. К сожалению, у многих молодоженов возникают проблемы по поводу отпуска. Работодатель не желает входить в положение работника и грозит увольнением.

Что же делать в таком случае?

Согласно Трудовому законодательству Российской Федерации,  (Ст. 148) каждый работник, имеет право на отпуск по причине регистрации брака или рождении ребенка независимо от трудового стажа. Продолжительность  такого отпуска составляет – до 5 дней и определяется непосредственно самим работодателем. Основой для отпуска в данном случае является заявление работника.

Зная свои права, Вы можете требовать предоставление данного вида отпуска у работодателя, не боясь увольнения как последствия.

Лучше всего уведомить работодателя о таком важном событие как свадьба заранее, чтобы потом избежать возможных конфликтов.

Получив разрешение на отпуск, Вы можете планировать свое свадебное путешествие. Например, можно отправиться на несколько дней заграницу по горящим турам, которые предоставляются многими туристическими компаниями. Например, туристическое агентство  «Музыка дорог» предлагает Вашему вниманию, постоянные скидки и горящие туры  в любой уголок мира. Вы сможете побывать в разных уголках мира по выгодным и доступным ценам.

Планируйте все заранее и тогда, Вы избежите непредвиденных ситуаций. Удачи!

Оцените статью -
Загрузка...
Просмотров: 1237