Советы стильным невестам. Свадебные платья сезон 2012

Советы стильным невестам. Свадебные платья сезон 2012

Ваша свадьба запланирована на 2012 год?

Самое время поговорить о модных тенденциях грядущего свадебного сезона. Элегантные и роскошные свадебные платья 2012 уже представлены в коллекциях именитых дизайнеров.

Какие наряды для невест свадебная мода 2012 считает наиболее актуальными? Какие свадебные платья будут на пике популярности, а какие отойдут на второй план?

1. Фасон.

Несомненным лидером среди прочих фасонов продолжает оставаться «рыбка» («русалка»). Женственные и сексуальные, свадебные платья «рыбка» могут выглядеть совершенно по-разному в зависимости от наличия и длины шлейфа, от объёма и декора юбки, от формы декольте и бретелек. Вторым по актуальности фасоном свадебная мода 2012 называет А-силуэт. Если свадебные платья «рыбка» предъявляют довольно серьёзные требования к фигурам невест, то А-силуэт идёт практически всем. В прошлое постепенно уходят чересчур пышные, тяжёлые платья, а объём юбок достигается за счёт нескольких слоёв лёгких тканей.

Свадебные наряды из новых коллекций известных дизайнеров можно приобрести в магазинах и свадебных салонах. Например, свадебное платье Киев, Москва, Петербург.

2. Цвет.

Большинство платьев из свадебных коллекций знаменитых модельеров выполнено в классическом белом цвете. И, тем не менее, модные свадебные платья 2012 – это не только белоснежные наряды. Актуален нежно-розовый цвет, и тёплые пастельные оттенки: брызги шампанского, кофе с молоком, жемчужный, слоновая кость, карамельный. Очень модными являются свадебные платья с цветной отделкой.

3. Длина.

В моде – длинные, «в пол», свадебные платья. Именно они занимают 80-90% в дизайнерских коллекциях, именно их свадебная мода 2012 провозглашает особенно актуальными. Однако короткие свадебные платья всё же встречаются в новых коллекциях, хоть и в ограниченном количестве.

4. Ткани и отделка.

Для пошива базового, нижнего платья, используется традиционно шёлк и атлас, а лёгкие ткани – органза, газ, шифон – отвечают за декор свадебного наряда. Такие способы декора, как вышивка, бисер, жемчуг и стразы заметно сдают свои позиции. Модные свадебные платья 2012 украшены мелкими складками, воланами, оборками из лёгких материалов, кружевом, воздушной драпировкой, тканевыми цветами. Цветы – один из трендов 2012 года. Композициями из разнофактурных цветков украшены многие свадебные платья из популярных коллекций.

5. Модные детали.

Чтобы прослыть модной невестой, при выборе свадебного платья стоит обратить внимание на ряд деталей, которые свадебная мода 2012 объявляет трендами сезона:

  • Пояса и банты (сбоку или спереди), особенно контрастных цветов.
  • Декольте в форме сердца.
  • Шлейфы разной длины.
  • Болеро – цвета платья либо его отделки.
  • Свадебные платья с одной бретелькой, в том числе, ассиметричной.
  • Свадебные платья без бретелей или со спущенными бретелями.
  • Двухуровневые и многоуровневые юбки («каскад»).
  • Кружевные рукава.

Модные свадебные платья 2012 – это лёгкие струящиеся силуэты, утончённость и женственность в покрое и отделке, многослойность воздушных полупрозрачных тканей.

Просмотров: 2123